News Sport Adriaco del 9 luglio

yca liv malcesine ter

L’Adriaco alla Selezione di Malcesine della LIV con un equipaggio di “teenager” – Gli Optimist alla Coppa Aico a Manfredonia – I 420 e Snipe al Trofeo Bisso alla Stv- Pietro Fantoni al Campionato Mondiale Master Snipe in Portogallo – Gli altri Soci sui campi di Regata

News Sport Adriaco del 25 giugno

lady day alla sailing for children bis

Al Trofeo Moccia Erica Milone e Gabriele Antoniazzi si qualificano per i Campionati Nazionali – I laser alla Regata Interzonale ad Alpago – Francesca Bergamo alla Kieler Woche – Lady Day di Corrado Annis vince il Trofeo NARC – I soci dell’Adriaco alla Sailing for Children – Notizie dagli altri campi di regata

News Sport Adriaco del 4 giugno

simulatore open day bis

Federico D’amico su Angelo e Furio Gelletti su Wanderlust sul podio alla 500×2 -Eugenia Schiavon e Gaia Fabris sul podio all’11° Trofeo Baron Banfield Under 15 -Pietro Fantoni e Marinella Gorgatto vincono la Sipar International Regatta -Il Vela Day dell’Adriaco per presentare la scuola vela 2018 -I Laser al Trofeo Pino Erriquez a Sistiana -Notizie dagli altri campi di regata

News Sport Adriaco del 14 maggio

luisa penso luna rossa 4

I Laser alla tappa di Venezia dell’Italia Cup -Gianfranco Noè con Andrea Micalli al 2° posto a Porto Ercole con i J70 -Pietro Fantoni e Marinella Gorgatto al 4° posto al Campionato Sud Europeo Snipe a Trieste -Luisa Penso madrina di Luna Rossa ed Andrea Tesei ingaggiato nell’equipaggio

News Sport Adriaco 7 maggio

partenza ehc

-La terza tappa della Coppa Italia Uniqua 420 a Formia -Gli Optimist dell’Adriaco al terzo posto nella Olimpic Team Race di Muggia -Lady Day 998 di Corrado Annis e Rebel di Manuel Costantin sul podio Alla Regata dei Due Golfi a Lignano -Diego Negri e Sergio Lambertenghi vincono lo Star Class Eastern Hemisphere Championship -Le derive al Trofeo del Faro alla SVBG

News Sport Adriaco 30 aprile

olimpic sail regatta squadra yca 2018 bis

-I Laser alla tappa di Torbole dell’Italia Cup -Federico d’Amico alla 100 Miglia Adriatica -Tre Atlete del Club alla 1ma Selezione Nazionale Optimist a Porto Rotondo -La Coppa Tito Nordio per la Classe Star -Gabriele Antoniazzi al terzo posto alla Olimpic Sail Regatta per Optimist -I laser alla regata Zonale Laser alla SVOC -La tappa di Hyeres delle World Cup Series per la classi olimpiche -Pietro Fantoni sul Mattsee alla Alpen Grand Prix